Прошла встреча с ЦБ России

21.12.2020 платформа Jetlend вступила в реестр ЦБ и стала оператором инвестиционной платформы. Для нас это событие является особенно важным, так как это еще один этап на пути к статусу лучшей краудлендинговой платформы на финансовом рынке.

Встреча проходила в рамках знакомства руководителей профильных департаментов Банка России с деятельностью платформы и руководителями отделов JetLend. На встрече обсуждались вопросы законодательства в области регулирования краудлендинга, а также перспективы и возможности относительно нового для нашей страны финансового инструмента.

Представители Банка России особенно отметили один из лучших показателей на рынке по уровню дефолтности и доходности портфеля.

Общее впечатление от совместной работы с момента получения лицензии максимально положительное. Платформа неукоснительно соблюдает весь объем нормативной документации. Представители Банка России, в свою очередь, проявляют реальную заинтересованность в развитии рынка и доработке законодательных норм, ограничивающих некоторые из возможностей краудлендинга.

JetLend – инвестиционная платформа по кредитованию бизнеса частными инвесторами.
Входит в реестр инвестиционных платформ ЦБ РФ №18.

Рекомендуем

Рекомендуем