Успешное закрытие инвестиционного раунда стадии seed

Одним из самых сложных этапов для стартапа является закрытие первого настоящего инвестиционного раунда. В России индустрия венчурного финансирования только набирает обороты. Многие просто не знают, что существует такой инвестиционный инструмент как инвестиции в капитал стартапа. Многие не рискуют связываться со стартапами, опасаясь потери всего капитала.

 

Мы бесконечно благодарны 4-м бизнес-ангелам, поверившим в нашу команду и продукт. Раунд был закрыт при оценке компании в 65 млн рублей. Юристы из DS Law, закрывшие более 70 венчурных сделок на сумму $200 млн помогли нам грамотно структурировать сделку. Для сотрудников будет выделен опционный пул в размере 15%, что позволит конкурировать за лучшие кадры индустрии, создав технологичную и эффективную финансовую компанию.

В данный момент для нас главная задача – масштабироваться, максимально автоматизировать все процессы, усилить риск-модель, коллекшен и сделать продукт удобным для инвесторов и заемщиков.

 

Удивительно, но государство активно помогает развитию сектора краудлендинга. 24 июля Госдума приняла в 3-м чтении законопроект о краудфанндинге, на прошлой неделе президент его подписал. Таким образом деятельность краудплатформ полностью легитимизируется, превращая краудфинансы в новую реальность финансового рынка. Мы включены в рабочую группу ЦБ по регулированию краудфандинга, недавно включились в Ассоциацию Операторов инвестиционных платформ и постараемся принимать активное участие в выработке подзаконных актов для развития индустрии.

Рекомендуем

Рекомендуем